Режим работы: С 9.00 - 22.00 без выходных
Заказать звонок
shopping_cart 0
shopping_cart 0

Как удалить воск от свечей с деревянных полов

30 Марта 2023

Когда эти красивые свечи неожиданно капают горячим воском на ваш паркет, не паникуйте  есть несколько простых способов, которые вы можете использовать, чтобы удалить его. Прежде всего, дайте воску впитаться; сопротивляйтесь искушению стереть его немедленно. После того, как воск высохнет, тщательно очистите воск, чтобы не повредить поверхность паркета.

Используйте один из этих двух подходов, чтобы удалить воск с деревянных полов, а затем нанесите подходящую полировку или полировку, чтобы полы снова засияли.

 

Что вам понадобится:

  • кубики льда
  • пластиковая кредитная карта или пластиковое лезвие бритвы
  • фен
  • воск для деревянной мебели
  • хлопчатобумажные ткани

Удалить воск льдом

Использование кубика льда для затвердевания капель воска — это один из способов удалить воск с деревянных полов с минимальным соскабливанием. Просто подержите кубик льда на воске в течение 30 секунд, даже если воск уже остыл. Если воск свежий и еще пластичный, вам может понадобиться подержать кубик льда в течение минуты или двух.

 

Воспользуйтесь кредитной картой или пластиковым лезвием, если оно есть под рукой, чтобы соскоблить застывшие капли воска от свечи. Скорее всего, вы сможете передвигать каждый кусочек и поднимать их с пола. Повторно заморозьте пятно, если оно не освобождается; вы не должны царапать.

Всегда избегайте царапать поверхность дерева; цель состоит в том, чтобы ослабить и сдвинуть воск с того места, где он приземлился, не царапая полы.

 

Протрите участок насухо чистой тканью. Обязательно соберите всю воду, которая растаяла из кубиков льда! Если на поверхности все еще есть следы воска (это можно заметить, если потереть его рукой или заметить несоответствие на солнце), очистите большую часть пола воском для деревянной мебели, чтобы отполировать оставшиеся остатки. Мы знаем, что кажется неправильным очищать воск, нанося больше воска, но воск для мебели разработан, чтобы помочь отполировать недостатки и обеспечить защиту. Полировка широкой области, а не небольшого затронутого пятна, помогает сделать менее заметным, что вы просто чистили пятно.

 

 

Удалить воск с помощью тепла

Используйте фен на среднем огне и направьте его на капли воска — держитесь на расстоянии 12 дюймов. Тепло поможет смягчить воск, чтобы его можно было соскрести с пола

Когда воск размякнет, краем пластиковой кредитной карты или пластиковым лезвием бритвы отделите кусочки от твердой древесины (по аналогии с методом кубика льда).

Если на поверхности деревянных полов все еще есть следы воска, завершите очистку, нанеся воск для деревянной мебели, чтобы отполировать и очистить поверхность. Этот процесс поможет удалить остатки воска и поможет повторно отполировать полы.

Чего следует избегать

  • Не используйте уайт-спирит, так как он может удалить настоящий воск с запечатанного деревянного пола, оставив его незащищенным.
  • Избегайте стальной шерсти или зеленых мочалок. Они просто слишком агрессивны для мытья пола, если вы хотите защитить отделку ваших твердых пород дерева.
  • Никакого долбления! Не рискуйте с помощью кухонного ножа или бритвенного лезвия, даже если вы думаете, что можете просто «выдавить» капли воска с поверхности твердой древесины.

 

 

 

Последние новости
Как подготовить помещение перед циклевкой паркета
30.03.2023
Как подготовить помещение перед циклевкой паркета
Читать далее
Как сделать, чтобы пол не скрипел
30.03.2023
Как сделать, чтобы пол не скрипел
Читать далее
Паркет и можно ли его отремонтировать?
30.03.2023
Паркет и можно ли его отремонтировать?
Читать далее
Этапы работы по реставрация паркета
30.03.2023
Этапы работы по реставрация паркета
Читать далее
Установка в доме деревянного пола
30.03.2023
Установка в доме деревянного пола
Читать далее
В каких случаях поможет циклевка паркетам
30.03.2023
В каких случаях поможет циклевка паркетам
Читать далее